英皇国际,英皇棋牌,英皇娱乐

英皇国际,英皇棋牌,英皇娱乐/ 英皇国际,英皇棋牌,英皇娱乐/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 连平街新成巷42好路口下水井盖堵塞污水横流

提交时间: 2020-10-11

信件内容: 尊敬的领导,西岗区连平街新成巷42号楼下下水井盖堵塞,粪便及污水大量溢出,横流二十米,臭气熏天,对周边居民及商铺生活营业已造成巨大影响,周围居民曾拨打12345求助,至今没有反馈,作为一座现代化文明城市,出现这样的问题实在影响城市形象和人民群众生活满意度,请领导安排相关部门迅速解决。

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2020-10-16

回复内容:

诉求人您好:

    您反映的问题我们已责成相关部门抓紧落实,请您保持通讯畅通,相关工作人员会尽快与您反馈治理情况。

    感谢您对政府工作的支持,祝您生活愉快。

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备19016233号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号